Сцена / Фестивали

Началась разработка программы 46-го Фестиваля русской музыки

13.12.2019 16:17|ПсковКомментариев: 0

Началась разработка программы 46-го Фестиваля русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова, который традиционно проходит в Псковской области. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова.

Напомнив, что юбилейный фестиваль в прошлом году прошел на высоком уровне, она подчеркнула, что в этом году планируется тоже сделать хороший фестиваль. «В том году была яркая программа, в этом году сложно оставаться на том же уровне или стать чуть выше, но мы постараемся», - пообещала директор филармонии.

В этом году фестиваль состоится в марте. «Это идеальное время для проведения фестиваля, двигать даты нерационально. Программа мероприятий уже находится в работе. Есть уже несколько проектов, которые "встали" на 20-е числа марта», - заключила Елизавета Барышникова.

Напомним, что фестиваль русской музыки им. М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова - единственный в России, посвященный наследию композиторов XIX столетия, чьи судьбы неразрывно связаны с Псковской землей. Впервые в Псковской области он прошел в марте 1974 года.

 

ПЛН в телеграм
Лента новостей