Новости партнеров
В России и мире

О росте риска провокаций на прибалтийской границе заявила Погранслужба РФ

27.05.2023 14:17|ПсковКомментариев: 1

Отмечается возрастание рисков провокаций на польском и прибалтийском участках государственной границы РФ. Об этом сообщил первый заместитель директора - руководитель Погранслужбы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.

«Наблюдается рост активности иностранных спецслужб на западном и северо-западном направлениях, возросли риски провокаций на польском и прибалтийском участках государственной границы, а также в акваториях Балтийского и Баренцева морей», - цитирует его ТАСС.

По его словам, обстановка на остальных (помимо украинского) участках государственной границы Российской Федерации остается динамичной. «На ее развитие преимущественное влияние оказывает деятельность США и их союзников по международной изоляции Российской Федерации, сопровождаемая наращиванием боевого потенциала НАТО вблизи российских границ, беспрецедентными санкционными мерами и негативным информационным воздействием на российское общество», - отметил руководитель Погранслужбы ФСБ.

Напомним, после управляемого подрыва автомашины российской журналистки Дарьи Дугиной исполнительница убийства с дочерью 21 августа 2022 года выехала через Псковскую область в Эстонию. Соучастник убийства Дугиной прибыл в Россию транзитом через Эстонию.

25 мая 2023 года ФСБ сообщила о задержании членов украинской диверсионной группы, планировавших подрыв более 30 опор высоковольтных линий электропередач Ленинградской и Калининской атомных электростанций. В целях совершения диверсии они незаконно пересекли российско-белорусскую границу в Псковской области, куда прибыли с территории Украины транзитом через Польшу и Белоруссию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей