Новости партнеров
В России и мире

Роспотребнадзор опроверг слухи о возврате пограничного ковид-контроля

26.11.2022 08:00|ПсковКомментариев: 0

Роспотребнадзор опроверг сообщения в соцсетях о возвращении пограничного ковид-контроля как на пике пандемии.

Ранее в одном из Telegram-каналов появилось сообщение, что Россия якобы возвращает пограничный ковид-контроль – прилетающих в московский аэропорт Шереметьево из Турции пассажиров при посадке подвергли осмотру через тепловизор, а также собрали с них анкеты, сходные с теми, что выдавали приезжающим на пике пандемии.

«В соцсетях активно распространяются сообщения о возвращении "пограничного ковид-контроля как на пике пандемии". Роспотребнадзор подчеркивает: эта информация не соответствует действительности», - приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача применение тестирования возможно в отношении тех, кто прибывает из стран со сложной эпидситуацией по COVID-19. Кроме того, ещё сохраняется требование по заполнению анкет для возвращающихся из-за рубежа, пояснили в ведомстве.

Сотрудники Роспотребнадзора действуют в строгом соответствии с постановлением, при этом ни о каких «новых антиковидных мерах» речи не идёт, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей