Новости партнеров
В России и мире

Коротченко назвал «неслучайным» призыв Турчака поставить ЛНР и ДНР оружие

26.01.2022 21:17|ПсковКомментариев: 5

Призыв первого вице-спикера Совфеда и секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака поставить самопровозглашенным Луганской и Донецкой народным республикам оружие не является спонтанным или случайным, заявил военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Учитывая статус Турчака в системе государственной власти — безусловно, это не спонтанное либо случайное заявление. То, что он транслирует, может стать реальностью в ближайшее время, и в ответ на поставки зарубежного оружия на Украину Российская Федерация может реализовать поставки современных российских вооружений для ДНР и ЛНР. Будет это сделано или нет... в любой момент может быть осуществлено. Заявления столь высокопоставленного человека, как Турчак, свидетельствуют о том, что подобного рода решения проработаны и могут быть реализованы Москвой в любой момент, как только это будет признано целесообразным с политической и военной точки зрения», — цитирует Игоря Коротченко NEWS.ru.

По словам Андрея Турчака, «Единая Россия» с огромной тревогой относится к «накачиванию Украины западным летальным оружием». Так, только в этом году и только из США и Великобритании совершены десятки авиарейсов на Украину, которыми привезли ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие, мины, боеприпасы и многое другое.

Глава ДНР Денис Пушилин ранее заявил, что бойцы иностранных частных военных компаний дислоцируются близ линии разграничения в Донбассе. Он также сообщил, что у линии разграничения наблюдается присутствие около 120 тысяч украинских военных. Также туда постоянно поступает военная техника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей