Новости партнеров
В России и мире

Экс-президента Франции насильно доставят в суд

19.10.2021 22:55|ПсковКомментариев: 1

Суд вызвал бывшего президента Франции Николя Саркози на допрос в качестве свидетеля по делу о соцопросах для его администрации. О том, что экс-глава страны может быть доставлен туда насильно, сообщил телеканал BFM.

Известно, что допрос намечен на 2 ноября. В решении суда говорится, что свидетель Саркози должен быть доставлен в судебное заседание правоохранителями. Это было сделано после того, как адвокаты бывшего президента заявили, что их доверитель отказывается прийти на слушания. Саркози был уверен, что он может не участвовать в заседаниях суда, поскольку обладал неприкосновенностью на момент расследуемых действий.

В упомянутом деле расследуются нарушения правил при заключении контрактов на проведение соцопросов для администрации президента, которые потом публиковались в СМИ. Кроме Саркози, в суд вызвали бывшего главу МВД и генсекретарь Елисейского дворца.

Как отмечает «Газета.Ru», раекк Саркози пообещал до конца отстаивать свою невиновность по делу о превышении расходов на избирательную кампанию. В сентябре его признали виновным по делу о превышении расходов на избирательную кампанию 2012 года и осудили на один год. Отбывать срок ему разрешено дома под электронным наблюдением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей