Новости партнеров
В России и мире

Проценко назвал ситуацию с COVID-19 в России близкой к критической

15.10.2021 12:17|ПсковКомментариев: 0

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал ситуацию с коронавирусом в стране близкой к критической и призвал коллег усилить разъяснительную работу среди населения. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на Telegram-канал медика.

«Коллеги, врачи, я обращаюсь и к вам, давайте уже начнем откровенно и без прикрас говорить с нашими соотечественниками. Чувствую, что в разъяснительном плане мы все с вами сильно не дорабатываем. Ситуация если не критическая, то близка к этому», — написал главврач.

Денис Проценко также подчеркнул, что в настоящее время в инфекционных моногоспиталях из-за низкого уровня вакцинации очень много пациентов. Дельта-штамм является доминирующим, добавил медик.

«Что делать? Голову пеплом точно посыпать не нужно. Первое и главное: нужно вакцинироваться, чтобы подготовить свой организм к встрече с коронавирусом. Время сомнений давно прошло! Второе: ранняя диагностика, чтобы прервать цепочки заражений», — заключил Денис Проценко.

Напомним, Псковская область переняла столичную практику и с 11 октября начала жить по QR-кодам. Откуда эти коды берутся, что делать пожилым людям без смартфонов, куда без справки больше не пустят и кого обязали привиться - ответы на эти и другие вопросы можно узнать в материале ПЛН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей