Новости партнеров
В России и мире

Госдеп США рассылает россиянам СМС с предложением получить 10 млн долларов

06.08.2020 16:50|ПсковКомментариев: 0

Госдепартамент США предложил 10 миллионов долларов тому, кто предоставит информацию о вмешательстве в выборы. Сообщения о награде начали уже рассылать жителям России, сообщает телеканал 360.

«США вознаградят тех, кто поможет нам в борьбе против вмешательства в выборы США. Если вы обладаете информацией об операциях, нацеленных на выборы США, вы можете претендовать на награду до 10 миллионов долларов», - такое сообщение содержится на официальной странице программы Госдепартамента США «Вознаграждение за помощь правосудию» в Twitter.

Одно из сообщений с предложением предоставить данные получил депутат думы Екатеринбурга Тимофей Жуков. Он опубликовал скриншот SMS в Telegram-канале. Сначала сообщение пришло депутату на русском языке, а затем еще одно, но уже на английском.

Подобные сообщения стали приходить и другим россиянам - из разных регионов страны. Скриншоты пользователи выкладывают в соцсети.

О вознаграждении за информацию сообщил ранее госсекретарь США Майк Помпео. Таким способом американские власти хотят установить личности тех, кто вмешивался в выборы президента, благодаря чему Дональд Трамп победил в 2016 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей