Новости партнеров
В России и мире

Снимки с разбитым лицом стали трендом во время самоизоляции

07.04.2020 17:47|ПсковКомментариев: 1

Снимки с якобы окровавленным лицом стали трендом в социальной сети TikTok во время самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает интернет-издание Dazed.

Юзеры массово начали создавать с помощью макияжа искусственные кровоподтеки и порезы на лице и делать фотографии, имитируя портреты тюремных заключенных. Тренд, который получил название Mugshot Challenge, вызвал негативную реакцию в сети: многие пользователи разглядели в нем расизм и легкомысленное отношение к теме домашнего насилия.

Тем не менее хештег #Mugshot в TikTok в настоящее время имеет 109 миллионов просмотров. Тренд также поддержал популярный американский бьюти-блогер Джеймс Чарльз (James Charles), выложив в своем Instagram-аккаунте селфи с макияжем, имитирующим разбитое лицо.

Подписчики раскритиковали пост. «Ты, должно быть, издеваешься. Это вовсе не круто», «Насилие - это не эстетика», «Это крайне не уважительно по отношению к тем, кто пережил домашнее насилие», «Какой кошмар», - возмущались они. Позже Чарльз ответил одному из фанатов, что любая связь его фото с темой домашнего насилия непреднамеренна, и напомнил, что это всего лишь тренд в TikTok.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей