Новости партнеров
В России и мире

ВОЗ призывает не торопиться с отменой ограничений по пандемии

07.04.2020 16:15|ПсковКомментариев: 4

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что отмена ограничений, которые были введены в связи с пандемией, должна осуществляться постепенно и сопровождаться тщательным изучением возможных рисков. Об этом заявил во вторник на брифинге в Женеве официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер, пишет ТАСС. 

«Очень важно, чтобы меры не отменялись слишком рано», - пояснил эксперт, подчеркнув, что это может привести к возвращению болезни.

«Что касается ослабления мер, касающихся открытия [находившихся на карантине населенных пунктов и транспортного сообщения], это должно осуществляться при проведении индивидуальной оценки риска», - сказал он. По словам Линдмайера, в таких случаях необходимо действовать «шаг за шагом, оценивая риск, должным образом информируя людей и принимая меры предосторожности».

Официальный представитель ВОЗ подчеркнул, что настоящий момент невозможно сказать, как долго продлится нынешняя пандемия. «Это все равно, что гадать на кофейной гуще», - сказал он. Когда дело дойдет до завершения противовирусных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса, «это будет происходить по-разному в разных странах».

Линдмайер отметил, что пандемия не завершится во всем мире одномоментно. «Каждая страна и регион будут сами решать, где ослабить меры, касающиеся социального и физического дистанцирования», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей