Новости партнеров
В России и мире

В Кремле советуют готовиться к мировому экономическому кризису

05.04.2020 14:48|ПсковКомментариев: 16

Мировой кризис, спровоцированный, среди прочего, вспышкой коронавируса, «еще заявит о себе», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» представитель Кремля констатировал, что нужно готовиться к этому кризису, передает «Интерфакс».

«Безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств», - заявил Песков. Его высказывания приводятся на сайте программы.

Он признал, что продление нерабочего режима в РФ, которое действует до конца апреля, - это огромная нагрузка на экономику страны, но здоровье людей важнее. Песков отметил, что это решение вызвало много споров.

Пресс-секретарь президента РФ также коснулся темы кризиса цен на нефть, отметив, что Россия настроена на конструктивные переговоры по нефти и не была сторонницей прекращения сделки «ОПЕК+».

Вечером 3 апреля президент РФ провел совещание о ситуации на мировом рынке нефти, в ходе которого заявил, что Россия готова работать и с партнерами в формате «ОПЕК+», и с США для нахождения взаимоприемлемого решения по цене на нефть.

Песков также заявил, что действия Саудовской Аравит, которая пошла на беспрецедентные скидки в цене на нефть, грозят переполнением нефтяных хранилищ и падением этих цен до минимального уровня. Он отметил, что «танкеры уже используются не для перевозки нефти, а фактически как плавучие канистры».

«В итоге мы просто получим совершенно минимальную цену нефти, что не выгодно ни одной стране», - сказал Песков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей