Новости партнеров
В России и мире

Правительство выделило 500 млн рублей на организацию пребывания россиян за рубежом

03.04.2020 22:51|ПсковКомментариев: 5

Правительство России выделило министерству иностранных дел 500 млн рублей на организацию пребывания россиян за границей. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

«Гражданам, представившим соответствующие сведения о себе, также будет оказана необходимая социальная помощь на время их пребывания за границей», — отметили в оперштабе.

Для «максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории РФ» с 00:00 4 апреля будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на родину.

Россиянам, которые находятся за границей, нужно заполнить специальную форму на едином портале госуслуг, которая станет доступна с полуночи 4 апреля. На основе этих данных будет сформирован график их вывоза в Россию.

При необходимости гражданам России продлят сроки действия документов, на основании которых они находятся за рубежом. «Информация о дальнейшем графике вывоза наших граждан будет представлена оперативным штабом в понедельник», — отмечается в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей