Новости партнеров
В России и мире

Экс-губернатор Иркутской области объяснил свою отставку критикой в СМИ

13.12.2019 20:06|ПсковКомментариев: 0

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко написал обращение к гражданам, в котором прокомментировал свою отставку. По словам политика, причиной его решения стала волна критики в СМИ, особенно в адрес людей, которые с ним работали или поддерживали.

«Я уже привык к критике, но не могу позволить, чтобы грязью обливали людей, которые сделали и делают многое для региона. Это и главы муниципальных образований, и рядовые госслужащие, которые без выходных трудились в зоне небывалого для нашего региона наводнения. Особая благодарность мэрам, которых избрал народ, но почему-то некоторые журналисты начали называть их местными князьками»,— написал он в Facebook.

Сергей Левченко отметил, что в 2015 году Иркутскую область стали называть «самым свободным регионом в стране», появилась дискуссия в парламенте, а СМИ начали освещать проблемы, о которых раньше не принято было говорить.

«То, что нам удалось сделать,— это не моя заслуга, а заслуга свободного духа жителей области и политической конкуренции. Я очень хочу, чтобы так было и дальше. И я уверен, что так будет»,— написал Сергей Левченко.

Как отмечает «Коммерсант», Левченко был избран губернатором Иркутской области в 2015 году от КПРФ. 12 декабря текущего года стало известно, что он уходит с должности, президент России Владимир Путин принял его отставку. Врио губернатора был назначен Игорь Кобзев, который ранее занимал пост замглавы МЧС России. Также в отставку ушел глава Еврейской автономной области Александр Левинталь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей