Новости партнеров
В России и мире

В Госдуме прокомментировали предложение отказаться от пластиковых пакетов

18.10.2019 12:41|ПсковКомментариев: 0

Проблема пагубного влияния пластика на экологию в скором времени приведет к тому, что человечество просто откажется от его производства. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов, комментируя предложение Роспотребнадзора запретить в России одноразовые пластиковые пакеты, пишет «Российская газета».

«Мы понимаем, какие существуют проблемы в мире: континент, который образовался между Индией и Африкой из пластиковых бутылок и стаканчиков, - отметил политик. - Это общемировой тренд, который приведет к тому, что человечество откажется от одноразовой пластиковой посуды и найдет более современные средства упаковки».

По мнению Черкасова, для сохранения окружающей среды уже сейчас необходимо внедрять действенные технологии и практики, успешно функционирующие в других странах. Кроме того, депутат предлагает разработать дорожную карту, где будет поэтапно прописан уход предприятий от применения, например, пластиковой посуды.

Напомним, ранее Роспотребнадзор предложил сократить производство одноразовых пакетов, а в дальнейшем запретить из вообще. При этом конкретные сроки реализации данной инициативы пока не называются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей