Новости партнеров
В России и мире

Названы простые способы сохранить молодость организма

13.10.2019 19:11|ПсковКомментариев: 3

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Итальянские диетологи раскрыли секрет долголетия своих соотечественников - страна является одним из лидеров по продолжительности жизни: мужчины в среднем доживают до 81 года, а женщины - до 85 лет. Он оказался в правильном питании и высоком качестве еды, передает Lecco Notizie.

Рацион итальянцев богат белком, фолиевой кислотой, антиоксидантами и витаминами А и Е. Диетологи советуют всем, кто стремится как можно дольше продлить молодость организма, ввести в рацион молочные продукты, зелень, салат и свежевыжатый грейпфрутовый сок по утрам.

Сок из красного грейпфрута и горсть орехов в дополнение к завтраку насытят организм витамином С, жирными кислотами омега-3, кальцием, антиоксидантами и минеральными солями. Также диетологи порекомендовали ввести в рацион не менее 1,1 грамма белка на килограмм веса - это позволит следящему за питанием человеку сохранить достаточную мышечную массу.

Ранее сообщалось о том, что российские ученые изучили рацион долгожителей из разных стран и выявили закономерность между продолжительностью их жизни и употреблением антиоксидантов. В список обязательных продуктов вошли зеленый чай, финики, облепиха и черника.

Теги: #ученые
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей