Новости партнеров
В России и мире

Канадская полиция показала в Фейсбуке пресс-конференцию о двойном убийстве с включенным «кошачьим» фильтром

22.07.2019 18:30|ПсковКомментариев: 0

Канадская полиция расследует убийство молодой пары, путешествовавшей на автомобиле по Британской Колумбии. 23-летнего мужчины и 24-летнюю женщину нашли застреленными возле фургона, и после проверки обстоятельства преступления посчитали «подозрительными». Но пресс-конференция с первыми результатами расследования больше запомнилась тем, что полицейские случайно включили в Фейсбуке «кошачий» фильтр во время трансляции, сообщает Tjournal.

19 июля от канадской королевской конной полиции выступала сержант Жанель Шойе. Она попросила помочь следствию всех, кто видел в середине июля фургон убитой пары. Шойе подчеркнула, что все еще неясно, было убийство спонтанным или кто-то специально искал путешественников.

Но те, кто следил за пресс-конференцией в Фейсбуке, увидели на голове сержанта кошачьи уши, а на лице - кошачий нос и усы. Кадром из трансляции поделился журналист местного издания National Post, и он разошелся в соцсетях. Несмотря на повод конференции - двойное убийство - в комментариях появились шутки. Но были и те, кто отметил «неэтичность» применения фильтра в такой ситуации.

Еще во время пресс-конференции канадская полиция заметила фильтр и перезапустила трансляцию уже без ушей и усов. Позже представители ведомства извинились, сославшись на то, что «кошачий» фильтр стоял в Фейсбуке по умолчанию.

«Мы хотели обеспечить доступ к пресс-конференции через соцсети, но столкнулись с технологическими проблемами. Но прискорбно, но при этом наши действия были непреднамеренными. Мы надеемся, что подобное внимание на инциденте поможет в раскрытии дела и привлечении помощи», - рассказал представитель канадской конной полиции Жанель Шойе. 

Это не первый подобный случай за последнее время. В июне пакистанский политик Шаукат Юсафзай провел пресс-конференцию, транслируя ее в Фейсбуке. И включенный фильтр тоже «превратил» его в кота.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей