Новости партнеров
В России и мире

Сергей Лавров: Россия выступает за свободный от наркотиков мир

03.05.2019 10:15|ПсковКомментариев: 3

Россия выступает за построение мира, свободного от наркотиков, на основе строгого соблюдения антинаркотических конвенций в полном объеме. Как пишет ТАСС, об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на XI министерской встрече стран - участниц Меморандума о взаимопонимании по региональному сотрудничеству в области контроля над наркотиками.

Источник: РИА «Новости»

«Россия твердо привержена построению мира, свободного от наркотиков, - от метил он. - Ликвидация наркотического зла и связанных с ним людских страданий внесет значительный вклад в обеспечение свободы личности, защиту человеческого достоинства. Убежден, что итоги сегодняшней встречи будут этому всемерно способствовать».

«Вместе с большинством государств - членов ООН мы убеждены в необходимости самого строгого соблюдения [антинаркотических] конвенций во всей их полноте», - подчеркнул глава МИД РФ.

Министр напомнил о том, что свою принципиальную позицию на этот счет Россия вновь подтвердила на состоявшейся в марте нынешнего года 62-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам и выразил признательность партнерам по меморандуму «за дружную работу на сессии, в том числе по согласованию ее важной итоговой декларации».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей