Новости партнеров
Происшествия

Пострадавшая в химкинской школе ученица пришла в себя

08.02.2023 13:39|ПсковКомментариев: 0

Пострадавшая в школе в Химках девочка, которую ножом ударила одноклассница, пришла в себя, внутренние органы не задеты. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram-канале.

Фото: Андрей Воробьев 

«Ран много, но, к счастью, внутренние органы не задеты. Она потеряла много крови, но детский организм обязательно справится, сегодня Соня в сознании и дышит сама, без ИВЛ. Родители рядом, не отходят от дочери ни на минуту», - прокомментировал губернатор.

Он отметил, что ситуация стала для всех шоком. Также он поблагодарил врачей Химок и Люберец, а также санавиацию за оперативную работу.

Напомним, 7 февраля 11-летняя девочка изрезала одноклассницу кухонным ножом в уборной лицея №10 в подмосковных Химках. Пострадавшая поступила в реанимацию со множественными колото-резаными ранениями головы, груди и рук.

По факту покушения на убийство малолетней возбуждено уголовное дело (части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ). Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц школы (статья 293 УК РФ).

Теги: #москва
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей