Новости партнеров
Происшествия

Ворующего из гаражей под покровом ночи псковича задержала полиция

03.02.2023 16:08|ПсковКомментариев: 0

Псковские полицейские раскрыли серию краж из гаражных кооперативов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

В течение января прошлого года в Пскове произошло пять краж из гаражных кооперативов, расположенных на Завеличье, Запсковье и в центре города. 

В ночь с 1 на 2 февраля сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Его автомобиль остановили по ориентировке сотрудники ГИБДД в Псковском районе, в салоне находилось ранее похищенное имущество.

По версии следствия, 32-летний пскович на личном транспорте объезжал гаражные кооперативы, находящиеся в городской черте, и присматривал наиболее слабые замки на дверях. А с наступлением темноты возвращался к двери намеченного гаража, перекусывал или выламывал замок и похищал хранимое имущество. Добычей злоумышленника становились литые диски с комплектами резины, электроинструменты, ручные строительные инструменты и ящики для их хранения, сварочные аппараты, тепловые пушки и другие небольшие предметы.

В результате обыска в частном доме фигуранта уголовного дела удалось обнаружить и изъять часть похищенного имущества.

Оказалось, что ранее молодой человек уже был судим за совершение краж.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ, устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Сейчас фигурант уголовного дела задержан, расследование уголовных дел продолжается.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей