Новости партнеров
Происшествия

За угрозу убийством молотком житель Куньинского района предстанет перед судом

28.01.2022 20:22|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Куньинского района утвердила обвинение и направила в суд дело в отношении местного жителя за угрозу убийством. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

Так, 5 декабря 2021 года около 2.00 мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей знакомой в деревне Пухново, и между ними возник конфликт на почве личной неприязни. В ходе ссоры, длившейся не менее двух часов, обвиняемый, находясь в эмоционально возбужденном, агрессивном состоянии размахивал над головой женщины молотком со словами «Я тебя убью! Я разобью молотком тебе голову!». Кроме того, злоумышленник нанес ей один удар ладонью по щеке, от чего потерпевшая почувствовала физическую боль.

Женщина восприняла действия своего знакомого и угрозу убийством, так как опасалась за жизнь и здоровье, поскольку мужчина был пьяным, вел себя неадекватно и агрессивно. Обвиняемый, будучи физически сильнее ее, приближался к ней с молотком в руке, а заступиться за женщину было некому. Помимо этого, ей было известно, что ранее его судили за преступление против жизни и здоровья.

Мужчина своими умышленными действиями совершил преступление (ч. 1 ст. 119 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде обязательных работ на до 480 часов, либо ограничения свободы до двух лет, либо принудительных работ до двух лет, либо ареста до шести месяцев, либо лишения свободы до двух лет).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей