Новости партнеров
Происшествия

Обманувший трех псковских пенсионерок мошенник попался полицейским

08.12.2021 12:49|ПсковКомментариев: 0

Полиция установила личность мошенника, завладевшего деньгами трех псковских пенсионерок. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УВМД России.

Как сообщалось ранее, 23 и 24 ноября к трем пожилым жительницам Пскова позвонили незнакомцы. Под предлогом освобождения сына, дочери и внука от уголовной ответственности за якобы совершенные ДТП они завладели сбережениями женщин в общей сложности на сумму 730 тысяч рублей и 1000 долларов. Потерпевшие обратились в полицию, по данным фактам возбудили уголовные дела.

Сотрудники управления МВД провели оперативно-розыскные мероприятия и установили подозреваемого. Им оказался безработный житель Ленинградской области 1994 года рождения.

По версии следствия, звонки пенсионеркам осуществлялись посредством интернет-телефонии с территории одной из соседних стран. Задержанный, действуя в составе группы лиц, приезжал в роли курьера за деньгами. Сейчас злоумышленника заключили под стражу, ведется расследование обстоятельств произошедшего.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей