Новости партнеров
Происшествия

Более 800 тысяч рублей перевел мошенникам житель Пскова

07.04.2021 16:11|ПсковКомментариев: 0

Более 800 тысяч рублей перевел мошенникам житель Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

45-летнему псковичу 6 апреля позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он заявил, что злоумышленники пытаются оформить на горожанина кредит, и посоветовал псковичу самому взять кредит и перевести деньги в «резервный фонд» банка. Пскович последовал рекомендациям собеседника, оформил кредит и перевел на указанные счета 835 тысяч рублей.

Как рассказали в ведомстве, эта сумма могла стать и больше. «Однако, сотрудники банка, в который обратился пскович, предостерегли его от дальнейших контактов с неизвестным "доброжелателем". Осуществленные им манипуляции наглядно свидетельствовали, что житель областного центра доверился мошеннику», - рассказали в УМВД.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. 

Еще одной жертвой дистанционного мошенника 6 апреля стала пенсионерка из Порхова. Мнимый сотрудник банка позвонил ей и под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег завладел сбережениями на сумму свыше 400 тысяч рублей.

По данным фактам возбудили уголовные дела, идет расследование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей