Новости партнеров
Происшествия

Более 4800 пачек сигарет не пропустили через границу в Псковской области

27.10.2020 11:18|ПсковКомментариев: 0

Псковские пограничники пресекли две попытки незаконного перемещения сигарет через государственную границу Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Один случай произошел в автомобильном пункте пропуска «Убылинка». В кабине грузового автомобиля «ДАФ», направлявшегося в Латвию, пограничники обнаружили в верхнем ящике над местом пассажира, в матрасе, а также под обшивкой задней стенки кабины сигареты с акцизными марками иностранного государства, скрытые от пограничного и таможенного контроля.

В общей сложности пограничники выявили более 4800 пачек табачной продукции с акцизными марками иностранного государства. Предварительная оценочная стоимость обнаруженных табачных изделий составила порядка 210 000 рублей.

Второй инцидент произошел в железнодорожном пункте пропуска «Себеж». В ходе оформления грузового состава, следовавшего в Латвийскую Республику, пограничники в вертикальных ребрах жесткости десяти вагонов типа «Хоппер» выявили посторонние вложения, упакованные в полиэтилен черного цвета, в которых находились табачные изделия иностранного производства.

Табачная продукция изъята и передана сотрудникам Псковской таможни для проведения предусмотренных российским законодательством процессуальных действий и принятия правовых решений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей