Новости партнеров
Происшествия

Росприроднадзор проверит колонию в Середке из-за разлива мазута

04.08.2020 12:22|ПсковКомментариев: 0

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора направило в прокуратуру Псковской области документы на согласование внеплановой проверки ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области. Поводом для инициирования мер реагирования послужила информация о разливе мазута на территории мазутохранилища колонии, поступившая в управление из комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Росприроднадзора. 

Фото: Росприроднадзор

В ходе оперативного рейда, проведенного государственными инспекторами управления днем 3 августа, было установлено, что на прилегающий с севера от исправительной колонии участок, произошел разлив нефтепродуктов. Ориентировочно площадь загрязнения составляет 0,25 га. По предварительной информации разлив произошел в результате повреждения резервуара для хранения мазутного топлива.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Уточняется объем нефтепродуктов, поступивших в окружающую среду. Ситуация находится на особом контроле руководства Управления. По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры реагирования в соответствии с природоохранным законодательством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей