Новости партнеров
Происшествия

Жительницу Псковского района будут судить за телесные повреждения собутыльника

08.04.2020 19:32|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Псковского района утвердил обвинительный акт в отношении 35-летней ранее привлекавшейся к уголовное ответственности жительницы Псковского района, которая ножом причинила телесные повреждения своему сожителю.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе дознания установлено, что в дневное время в конце ноября 2019 года злоумышленница находилась в квартире брата сожителя в деревне Родина, где вместе с сожителем и другими лицами распивала спиртные напитки. Решив, что пора идти домой, женщина позвала с собой и сожителя, на что последней ответил отказом, в результате чего между ними возникла ссора. Исчерпав аргументы в ходе конфликта злоумышленница схватила на столе нож, которым ударила сожителя один раз в область лопатки.

Своими умышленными действиями обвиняемая причинила потерпевшему физическую боль и телесное повреждения, которые повлекли легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено мировому судье Псковского района для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 115 ч. 2 п. «в» УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 2 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей