Новости партнеров
Происшествия

Обвиняемый в убийстве историк Олег Соколов этапирован из Москвы в Петербург

05.04.2020 12:36|ПсковКомментариев: 0

Обвиняемый в убийстве аспирантки и незаконном хранении оружия историк Олег Соколов доставлен из Москвы в Петербург. Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, Соколов был этапирован в петербургские «Кресты».

Экс-доцент Санкт-Петербургского государственного университета Соколов обвиняется в убийстве 24-летней аспирантки и возлюбленной Анастасии Ещенко и незаконном хранении оружия.

По версии следствия, убийство произошло в Петербурге в ночь на 8 ноября 2019 года в ходе бытового конфликта на почве ревности. Соколов выстрелил в Ещенко из обреза, а затем начал душить. В результате девушка скончалась. Спустя сутки историк решил избавиться от трупа, расчленил тело и частично утопил останки в реке Мойке.

Вину в совершении преступления ученый полностью признал.

В ноябре минувшего года Соколов был доставлен в московское СИЗО «Бутырка» на время проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы в институте им. Сербского и следственных действий, проводимых центральным аппаратом СК.

Первое судебное заседание назначено на 9 апреля, слушание пройдет в открытом режиме.

Напомним, Олег Соколов являлся одним из организаторов фестивалей военно-исторической реконструкции «Железный град» и «Ледовое побоище», которые проходят в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей