Новости партнеров
Происшествия

Ученику Лавровской гимназии, ударившему учителя, начали поступать угрозы

19.02.2020 17:01|ПсковКомментариев: 10

Ученику Лавровской гимназии, ударившему учителя, стали поступать угрозы. Об этом стало известно Псковской Ленте Новостей из собственных источников. Так, только в течение суток после того, как в Сеть попало видео данного конфликта, несовершеннолетний получил более 250 угроз в соцсетях. Так, автор одной из них пообещал научить подростка этикету, а потом убить.

Из собственных источников Псковской Ленте Новостей также стало известно, как развивались события, которые в итоге привели к тому, что учитель выбила из-под несовершеннолетнего стул, а тот несколько раз ударил ее по лицу.

Подросток пришел в класс на урок к более младшим по возрасту детям с акустической колонкой, громко воспроизводившей музыку, и тем самым мешал проведению урока. С включенной колонкой он самовольно сел за последнюю парту. На неоднократные просьбы учителя покинуть кабинет ученик не реагировал, при этом выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес женщины. Кроме этого, он играл с зажигалкой и раскачивался на стуле.

После того, как учительница выдернула из-под него стул, он несколько раз ее ударил. Женщина упала. Подросток ударил ногой по стулу, который от удара отлетел в лежащую на полу учительницу. После выходки подростка она поднялась с пола, забрала вещи и вышла из класса. После того, как в Сеть попало видео данного конфликта, педагог уволилась.

Известно также, что об учителе отзываются как о грамотном специалисте.

Как сообщалось, подросток имеет проблемы с дисциплиной, состоит на внутришкольном учете, в правоохранительных органах в связи с совершением преступления, а также на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Мать школьника привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию. Отец в семье не живет и в воспитании подростка участия не принимает, в связи с чем также привлекался к административной ответственности.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Сюжет: Конфликт произошел между учащимся и педагогом в Лавровской гимназии Александр Седунов: Проверка по факту инцидента между учеником и педагогом в Лавровский школе продолжается Псковский детский омбудсмен Наталия Соколова высказалась о резонансном случае в Лавровской гимназии Реплика Донецкого: Удар по лицу Ученику Лавровской гимназии, ударившему учителя, начали поступать угрозы Наталия Соколова: Тот, кто выложил в Сеть видео конфликта в Лавровской гимназии, оказал медвежью услугу и ученику, и учителю Подросток, ударивший учительницу в Лавровской школе, состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел Владимир Яников о происшествии в Лавровской гимназии: Пока в стране не изменится отношение к учителям, такие инциденты будут повторяться Михаил Ведерников распорядился провести комплексную проверку по конфликту ученика и учителя Лавровской гимназии Александр Козловский: Не могу себе представить обстоятельства и причины, которые могут оправдать избиение женщины Учащийся Лавровской гимназии извинился перед учительницей за драку Одноклассники драчуна из Лавровской гимназии: Подросток жестоко донимал учительницу Конфликт между учеником и учителем Лавровской гимназии, попавший на видео, произошел еще на прошлой неделе Учитель-участница конфликта с подростком уволилась из Лавровской гимназии Комитет по образованию Псковской области проведет служебную проверку в связи с инцидентом в Лавровской гимназии Проверку проведет псковская полиция по факту конфликта между учеником и учителем Лавровской гимназии Конфликт произошел между учащимся и педагогом в Лавровской гимназии
Лента новостей