Новости партнеров
Происшествия

Жителя Псковского района будут судить за угон и поджог автомобиля

05.12.2019 08:52|ПсковКомментариев: 0

Заместителем прокурора Псковского района утверждено обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого 23-летнего жителя Псковского района, совершившего несколько угонов автомобилей, а также поджог автотранспортного средства. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе предварительного следствия установлено, что в дневное время в конце мая 2019 года злоумышленник, находясь в деревне Верхолино Псковского района, угнал автомобиль ВАЗ -21065. Во время движения он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего уничтожил автомобиль путем поджога, используя имеющейся в автомобиле бензин, а затем похитил обгоревший кузов автомобиля с агрегатами.

Также установлено, что в середине июля 2019 года, злоумышленник совершил тайное хищение автомобиля ВАЗ - 21067 с улицы Л. Поземского города Пскова.

Уголовное дело направлено в Псковский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы, ч. 1 ст. 166 (незаконное завладение транспортным средством, без цели его хищения), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей