Новости партнеров
Происшествия

На жителя Псковского района завели уголовное дело за изнасилование жены и наркопреступление

31.10.2019 18:09|ПсковКомментариев: 1

Псковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК, мужчину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и частью 1 статьи 131 (изнасилование) УК РФ.

Источник: pixabay.com

«Из материалов уголовного дела следует, что в ночь на 28 октября 2019 года - в одном из населенных пунктов в Псковском районе - между супругом и супругой произошел конфликт из-за того, что этот мужчина употребляет наркотики. В ходе ссоры мужчина причинил супруге телесные повреждения, после чего - изнасиловал».

Кроме того, в пресс-службе добавили, что в тот же день проводились первоначальные следственные действия на приусадебном участке обвиняемого. Там обнаружили  и изъяли наркотическое средство в крупном размере, которое местный житель самостоятельно выращивал и собирал в течение года.

«В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении двух тяжких преступлений. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - заключили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей