Новости партнеров
Происшествия

Белорусские груши на сумму 1,5 млн рублей уничтожены в Псковской области

16.10.2019 16:39|ПсковКомментариев: 0

Совместные действия сотрудников Псковской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям привели к выявлению, задержанию и уничтожению товара, незаконно ввезенного на территорию Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

На прошедшей неделе сотрудники Псковской таможни и ПУ ФСБ России по Псковской области в Усвятском районе Псковской области выявляли партию груш, перемещаемую в грузовом автомобиле из Республики Беларусь. Страну происхождения груш установить не представлялось возможным, поскольку на партию фруктов отсутствовали товаросопроводительные документы. Тара и упаковка, находившиеся в грузовом отсеке, уже были подготовлены для реализации товарной партии на российском рынке.

В результате проведенного досмотра было установлено, что вес груш составил свыше 20 тонн, стоимость оценена в полтора миллиона рублей.

Запрещенный к ввозу на территорию Российской Федерации товар уничтожен. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей