Новости партнеров
Происшествия

Острович осужден за сбыт найденного в лесу охотничьего ружья

14.10.2019 20:31|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города Острова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в суде установлено, что в апреле 2018 года острович, находясь в лесном массиве у деревни Дуловка Островского района нашел исправное пригодное для стрельбы охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие модели «Сайга-12К» и в тот же день продал его в одной из деревень Краснопрудненской волости Псковского района, получив от покупателя 15 тысяч рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка № 24 Псковского района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия).

По результатам рассмотрения дела, суд с учетом позиции государственного обвинителя, учел наличие обстоятельств, смягчающих наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование следствию в расследовании преступления, наличие на иждивении малолетних детей), а также отягчающее наказание (рецидив преступлений) и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не обжалован, вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей