Новости партнеров
Происшествия

За уклонение от административного надзора житель Псковского района получил реальный срок

14.10.2019 22:32|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего псковича, который уклонялся от установленных судом ограничений, определенных решением об установлении в отношении него административного надзора.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в суде установлено, что при освобождении из мест лишения свободы после отбытия наказания, в целях контроля за его поведением, в отношении мужчины был установлен административный надзор сроком на 8 лет до погашения судимости, с установлением ограничений: обязательной явки 3 раза в месяц в полицию по месту жительства; запрещения на выезд за пределы Псковской области; запрещения пребывания вне жилого помещения с 23 часов до 06 часов.

Однако, злоумышленник, достоверно зная об установленных судом в отношении него ограничениях и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, не сообщив в органы полиции уехал в г. Санкт-Петербург, то есть самовольно покинул место своего проживания, с целью уклонения от административного надзора.

Приговором Псковского районного суда, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1. УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, в целях уклонения от административного надзора).

При назначении наказания суд с учетом позиции государственного обвинителя, принял во внимание наличие обстоятельств, смягчающих наказание (признание вины, раскаяние в содеянном), а также отягчающее наказание (рецидив преступлений), и в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, с учетом данных о личности, назначил ему наказание в виде реального лишения свободы, сроком на 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей