Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура выявила нарушения в оплате труда сотрудников ООО «Пустошкинский хлебокомбинат»

16.07.2019 15:09|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Пустошкинского района по коллективному обращению работников ООО «Пустошкинский хлебокомбинат» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об оплате труда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В соответствии с требованиями статьи 136 Трудового Кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных положений законодательства работникам ООО «Пустошкинский хлебокомбинат» при увольнении и при продолжении трудовой функции заработная плата не выплачена за июнь 2019 года.

В связи с чем, прокуратурой района направлено 16 заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной заработной платы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей