Новости партнеров
Происшествия

За апрель в Великих Луках зафиксировали больше 100 пожаров

22.05.2019 12:52|ПсковКомментариев: 0

За апрель в Великих Луках сотрудники МЧС зарегистрировали 106 пожаров. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. Такой информацией поделился на общегородском совещании начальник отдела надзорной деятельности по Великим Лукам Сергей Тимофеев.

Всего же сообщений о происшествиях, связанных с пожарами, было в апреле 122. Из числа зарегистрированных пожаров 11- произошло на объектах защиты, 95 - на открытой территории. По причине неосторожного обращения с огнем  в  апреле случилось 104 пожара, погибших и пострадавших - нет.

 «В целях недопущения и предупреждения подобных случаев, фактов травматизма или гибели детей, пользуясь случаем, хочу обратить внимание родителей, опекунов, сотрудников организаций, деятельность которых связанна с детьми, на необходимость проведения разъяснительных бесед по соблюдению элементарных правил безопасности», - сказал  Сергей Тимофеев.

Помимо этого, в ведомстве отметили, что начальник отдела надзорной деятельности обратил особое внимание на  то, что  с наступлением летнего периода возрастает количество происшествий, связанных с  бесконтрольным поведением несовершеннолетних. Основными проблемами данного периода становятся: выпадение малолетних детей из окон, падение с высоты; нарушение правил дорожного движения; детская шалость с огнем и иными источниками повышенной опасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей