Новости партнеров
Происшествия

Транспортная прокуратура: В «Псковавиа» работают не аттестованные сотрудники

19.03.2019 19:00|ПсковКомментариев: 0

Псковской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Псковавиа» законодательства в сфере транспортной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской транспортной прокуратуры, установлено, что сотрудники сил обеспечения транспортной безопасности не обучены и не аттестованы в соответствии с необходимыми требованиями.

Также установлено, что сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) размещались с нарушением сроков.

Кроме того, положение о порядке проведения закупок товаров (работ, услуг) для нужд ОАО «Псковавиа не приведено в соответствие действующему законодательству и не размещено в единой информационной системе на официальном сайте Госзакупок в установленный срок.

В этой связи в суд направлено исковое заявление и возбуждены дела об административных правонарушениях. Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей