Новости партнеров
Происшествия

Псковские полицейские разоблачили преступную группу, сбывавшую наркотики через интернет-магазин

10.12.2018 17:01|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области полицией пресечена противоправная  деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств бесконтактным способом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности интернет-магазина, осуществляющего бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропный веществ, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области пресечена противоправная  деятельность организованной группы в составе  пяти человек.

Установлено, что ее организатор занимался администрированием сайта по продаже наркотиков на одной из интернет-площадок, а также распределял денежные средства между остальными участниками, которые сбывали наркотические средства и психотропные вещества  бесконтактным способом. Отметим, что один из фигурантов является студентом псковского учебного  заведения.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли порядка 70 граммов гашиша, а также более 200 граммов наркотиков синтетического происхождения. Кроме того,  установлены 18 мест закладок с наркотиками, которые уже были выставлены на продажу в интернет-магазине. Изъято 28 свёртков с наркотиками.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок  от 10 до 20 лет.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей