Новости партнеров
Происшествия

Житель Псковского района, который избил неприятеля табуреткой, проведет в колонии 1,5 года

28.10.2018 19:54|ПсковКомментариев: 10

Житель Псковского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, он умышленно причинил средней тяжести вред здоровью, вызвавший длительное расстройство здоровья.

В суде установлено, что 14 апреля около 20.00 гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к знакомому, используя в качестве оружия табурет с металлическими ножками, нанес последнему не менее 10 ударов табуретом в область головы, по телу, рукам. Указанными действиями он причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Однако, согласно материалам уголовного дела, ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, отрицательно характеризуется администрацией исправительного учреждения по отбытию им назначенного ранее приговором суда наказания. В его действиях имеет место рецидив преступлений.

Кроме того, в период с 2002 года подсудимый состоит на спецучетах у врача-нарколога и психиатра, на момент рассмотрения судом уголовного дела проходит курс лечения от наркотической зависимости.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимого, который полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном, суд назначил ему наказание, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей