Новости партнеров
Происшествия

В Пскове с поличным задержан оптовый закладчик наркотиков

28.05.2018 12:07|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков пресечена деятельность одного из участников организованного сообщества, который подозревается в сбыте наркотических средств на территории  областного центра. Как установлено, этот гражданин являлся оптовым закладчиком и осуществлял свою противоправную деятельность во многих регионах страны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские  задержали фигуранта с поличным. При личном досмотре у него были изъяты наркотические средства синтетического происхождения, расфасованные и приготовленные для сбыта. А при проведении обысков в местах закладок стражи порядка обнаружили и изъяли наркотические средства массой 6,5 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 статьи 228.1 «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере, совершенное группой лиц, по предварительному сговору» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей