Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура Псковской области проводит проверку детских игровых площадок в связи с гибелью 8-летнего мальчика

18.05.2018 10:33|ПсковКомментариев: 7

Прокуратурой Псковской области проводится проверка соблюдения законодательства при приобретении, установке и эксплуатации детских игровых площадок на территории региона в связи с гибелью 8-летнего мальчика в Великих Луках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий выясняются вопросы соблюдения государственных стандартов при устройстве детских площадок, в том числе соответствие требованиям отдельных элементов, находящихся на них; соблюдение законодательства при проведении закупок игровых площадок муниципальными образованиями; законность установки детских игровых площадок; соблюдение их собственниками законов при обслуживании и контролю за их эксплуатацией.

По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что 11 мая на дворовой территории многоэтажки на проспекте Гагарина в Великих Луках 8-летний мальчик играл с другими детьми на игровой площадке. В ходе игры он просунул голову между поручнями качелей, в результате чего произошел удар по голове, получив открытую черепно-мозговую травму, ребенок умер до приезда скорой помощи.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей