Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области пресечена деятельность банды наркоторговцев

05.02.2018 09:43|ПсковКомментариев: 3

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Псковской области изобличены злоумышленники, которые с использованием Интернета распространяли наркотические средства и психотропные вещества в крупном и особо крупном размерах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 статьи 210 Уголовного кодекса  Российской Федерации. Установлено, что основой преступной деятельности этой группы лиц являлись бесконтактный способ незаконного сбыта наркотических средств через тайники, а также активное использование сети Интернет и электронной платежной системы.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Псковской области из незаконного оборота изъято свыше 430 граммов синтетических наркотиков, так называемых «солей» и «спайсов», что эквивалентно  более  2 тысячам  средних разовых доз.

В настоящее время семи  фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса  Российской Федерации. В их отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей