Новости партнеров
Происшествия

Псковский детский омбудсмен и МИД подключились к делу по факту растления малолетней девочки ее отцом в Латвии

25.06.2015 14:45|ПсковКомментариев: 4
Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова собирает информацию по факту растления в Латвии малолетней девочки ее отцом. Об этом она сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей.
 
 
По ее словам, проверка идет не только по линии федерального детского омбудсмена Павла Астахова, но и в Псковской области. «Здесь подключены и МИД, и следственный комитет, и управление соцзащиты Псковской области. Сейчас идет сбор информации о родителях, пообщаться с ними не удалось, они не берут трубку», - пояснила Наталия Соколова. 
 
Ранее сообщалось, что общественный помощник Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова Анна Левченко связалась с бабушкой детей, чьи родители в Латвии подозреваются в их растлении. Сейчас бабушка проживает в Псковской области и в любой момент готова забрать малышей к себе. 
 
Бабушка, заметили в пресс-службе Павла Астахова, в ужасе от сложившейся ситуации. По ее словам, отец семейства ограничивал ее общение с дочерью, она даже не видела младшего из детей.
 
Напомним, что к Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову с открытым письмом обратилась группа граждан с требованием остановить растление двух малолетних детей родителями-педофилами, проживающими в Латвии.
 
Как говорится в открытом письме, отец детей в мельчайших подробностях рассказывает в блоге о своих сексуальных фантазиях и действиях развратного характера в отношении своей малолетней дочери, о фактах ее растления. Его жена полностью поддерживает это поведение, никак не препятствует растлению дочери, семейная пара выкладывает обнаженные фотографии себя и ребенка в общественный доступ, записывает видео порнографического характера и выкладывает их в интернет.
 
В Псковской области по сообщению, выявленному в информационной сети Интернет о совершении развратных действий в отношении малолетней девочки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Сюжет: Семья из Псковской области подозревается в растлении своих малолетних детей в Латвии Дети извращенцев Михалкиных находятся в безопасности, сообщил Павел Астахов Астахов обвинил латвийских педофилов в запугивании своей помощницы Детей латвийских извращенцев хочет забрать их бабушка из Псковской области Суд Латвии лишил родительских прав супругов Михалкиных, подозреваемых в растлении малолетних детей 3 гигабайта откровенных фото и видео изъяли у подозреваемой в педофилии семьи Прокуратура Псковской области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении семьи Михалкиных, растлевающих малолетнюю дочь Подозреваемые в растлении дочери Михалкины задержаны в Риге Псковский детский омбудсмен и МИД подключились к делу по факту растления малолетней девочки ее отцом в Латвии Псковская бабушка детей, чьи родители в Латвии подозреваются в их растлении, в ужасе от сложившейся ситуации В Псковской области возбуждено уголовное дело по сообщению в Интернете о развратных действиях в отношении 7-летней девочки В Псковской области проводится проверка по сообщениям о развращении супругами собственных детей Уроженка Псковской области с мужем развращают собственных детей - помощник детского омбудсмена Астахова
Лента новостей