Новости партнеров
Происшествия

СМИ: Титулованный авторитет «Паштет» присматривается к Псковской области с перспективой ее контроля

27.10.2014 15:50|ПсковКомментариев: 41

32-летний минский «вор в законе» Павел Алексеевич, более известный в криминальной среде как Паштет, приехал в Псков по случаю празднования очередного дня рождения местного авторитета Лехи Псковского. Об этом сообщает портал «Прайм Крайм».

«Вместе с Паштетом и Лехой было задержано около двух десятков их пехотинцев. По нашим данным, Павел Алексеевич, который в России пользуется поддержкой группировки «воров в законе», близких к Костылю, всерьез присматривается к Псковской области с перспективой ее контроля. Судя по тому, что рядовую по российским меркам операцию провели сотрудники центрального главка, этим планам могут не дать осуществиться», - отмечает издание, посвященное истории воровского мира.

Напомним, сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из УУР УМВД России по Псковской области при поддержке бойцов псковского СОБРа задержан 33-летний гражданин Республики Беларусь - так называемый «вор в законе», более известный в криминальных кругах как «Паштет», нарушивший режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Задержание проходило в одном из ресторанов Печорского района Псковской области, где должна была состояться «сходка» лидеров уголовно-преступной среды. В ходе проведенного мероприятия вместе с «Паштетом» было задержано еще 18 человек, имеющих отношение к уголовной среде.

В 2013 году решением суда пребывание «Паштета» на территории Российской Федерации было признано нежелательным и в июле прошлого года он был депортирован из России в Республику Беларусь. Однако, уклонившись от исполнения постановления суда, он незаконно въехал в Россию.

В настоящее время задержанный помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Псковской области до исполнения решения о его депортации и назначении административного штрафа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей